Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 6:00

У роженицы нашли COVID-19: в Первоуральске на карантин закрыли роддом

Сейчас всех новых пациенток перенаправляют в другие больницы региона
Сейчас всех новых пациенток перенаправляют в другие больницы региона

Сейчас всех новых пациенток перенаправляют в другие больницы региона

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Первоуральске, что в Свердловской области, на карантин закрыли акушерское отделение ЦГБ. Дело в том, что у одной из рожениц обнаружили коронавирус – ее сразу же перевезли в городскую клиническую центральную больницу №14, которая сейчас переформирована под «ковидных» больных. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили в региональном оперштабе.

- В отделении принимаются все положенные противоэпидемические мероприятия: определение круга контактных, постконтактные тестирования, дезинфекция, - рассказали там. – В межучреждении обеспечена работа ургентного родового зала для оказания неотложной помощи.

В акушерском отделении временно приостановили прием новых больных. Теперь все они перенаправляются в другие медучреждения региона: Красноуфимскую районную больницу, Областной перинатальный центр и городской перинатальный центр Екатеринбурга.

На сегодняшний день в Свердловской области официально зарегистрировано 16372 случаев коронавируса. Из этого числа больше 10 тысяч медикам удалось вылечить, еще 172 человека погибли.