Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 13:22

В Екатеринбурге полиция устроила облавы на бутлегеров

Силовики изъяли из оборота 1100 литров горячительного
Операция проходила с 22 по 24 июня. Фото: УМВД Екатеринбурга

Операция проходила с 22 по 24 июня. Фото: УМВД Екатеринбурга

В Екатеринбурге полиция устроила облавы на уральских бутлегеров. За два дня операции под названием «Алкоголь» силовики изъяли больше 1100 литров горячительного.

Операция проходила с 22 по 24 июня. В ней принимали участие полицейские городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые и патрульно-постовая служба.

В ходе рейдов силовики проверяли места, где могли незаконно торговать спиртным. Помимо этого полиция проверяла, соблюдают ли коммерсанты запрет на ночную продажу алкоголя. Особое внимание силовики уделяли наличию акцизных знаков и другим требованиям, которые обязательны при обороте спиртного.

- С 22 по 24 июня в ходе профилактического мероприятия полицейскими проведено боле 180 проверок, составлен ряд административных протоколов по статьям 14.17.1 (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) и 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП Российской Федерации, - рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Профилактика подобных правонарушений продолжается.