Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics

Последствия урагана на Урале: повреждено два десятка автомобилей

Сейчас в Свердловской области подсчитывают ущерб от стихии
В Екатеринбурге попадали десятки деревьев

В Екатеринбурге попадали десятки деревьев

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области подсчитывают ущерб от урагана, который задел регион вечером 25 мая. Из-за стихии погибли четыре человека.

Повреждения зафиксированы в 120 населенных пунктах, где пострадали 46 574 частных дома с населением 136 520 человек, в числе которых – 17 301 ребенок.

- Зафиксировано 99 падений деревьев, 13 отрывов кровли и 77 обрывов ЛЭП. Повреждено двадцать автомобилей, два остановочных комплекса, - рассказал «КП-Екатеринбург» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Валерий Горелых. По его словам, в настоящее время устанавливается сумма ущерба от непогоды.

Отметим, что вечером без электроэнергии остались 130 тысяч человек. Жертвами непогоды стали жители Екатеринбурга, Арамили и Полевского. Сейчас проводится прокурорская проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время урагана на Среднем Урале погибла бабушка, которую придавило гигантской веткой. Первую помощь пенсионерке оказали очевидцы, которые и вызвали «скорую» (подробнее)

На Екатеринбург обрушился ураган с градом: онлайн-трансляция. Следим за последствиями непогоды 25 мая 2020 года (подробнее)

Взлетел на 1,5 метра: в Екатеринбурге во время урагана мужчину снесло сорванной крышей. Лист от парковки поднял его над землей и швырнул об землю [Видео]

Ураган на Урале унес жизни трех человек. Погибли мужчины из Екатеринбурга и Арамили (подробнее)

В Свердловской области из-за урагана без света остались более 100 тысяч человек. Электричество вернут в дома уральцев только к утру (подробнее)