Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics

В Дагестане более 40 врачей умерли от коронавируса

Еще 657 пациентов стали жертвами внебольничной пневмонии
В Дагестане более 40 врачей умерли от коронавируса

В Дагестане более 40 врачей умерли от коронавируса

Фото: REUTERS

Глава Министерства здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что более 40 врачей скончались в республике от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции.

Руководитель ведомства уточнил, что за все время эпидемии в регионе скончались 29 человек с коронавирусом, а 657 пациентов стали жертвами внебольничной пневмонии. Об этом он рассказал в эфире Instagram с блогером Русланом Курбановым.

Также Гаджиибрагимов пояснил, что количество зараженных covid-19 и число заболевших пневмонией в республике считается по отдельности, поскольку отсутствуют лабораторные данные о подтверждении инфекции. Министр уточнил, что пациентов с внебольничными пневмониями лечат согласно протоколам, применяемым при лечении коронавирусной инфекции, так что значительной разницы в терапии практически нет.

- Первоначально исследованиями по подтвержденным случаям занимались подразделения Роспотребнадзора. Затем к ним подключились подведомственные Минздраву лаборатории, - уточнил руководитель Минздрава.

Напомним, по последним данным, в Дагестане число инфицированных коронавирусной инфекцией уже превысило 13 тысяч человек.