Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 14:41

Фонд святой Екатерины подарил больнице №40, где лечат от коронавируса, два аппарата ИВЛ

Также благотворители передали в медучреждение 15 тысяч медицинских масок
Больница №40 получила от благотворителей два аппарата ИВЛ

Больница №40 получила от благотворителей два аппарата ИВЛ

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Фонд святой Екатерины подарил больнице №40, где лечат от коронавируса, два аппарата ИВЛ. Кроме того благотворители передали в медучреждение 15 тысяч медицинских масок.

-Сороковая» больница - это главный форпост борьбы с коронавирусом в Свердловской области, поэтому крайне важно, чтобы у медиков, которые здесь работают, не было проблем с оборудованием, - рассказал директор фонда Александр Андреев. - Работа не должна останавливаться ни на один день, поэтому сейчас мы делаем все, что в наших силах.

Фонд святой Екатерины уже не первый помогает больницам региона с поставкой средств индивидуальной защиты. Так партия медицинских масок была передана в ГКБ № 2. Ранее в областной онкоцентр и Православную службу милосердия поставили медицинские маски, одноразовые перчатки и дезинфицирующий раствор.

Напомним, что в воскресенье на Урал прибудет первая партия из 10 миллионов масок, купленная председателем Совета фонда Игорем Алтушкиным. Они будут безвозмездно переданы властям Свердловской и Челябинской областей.