Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics

Цыгану, обвиняемому в убийстве Ксении Каторгиной, продлили арест

Михаил Федорович принимал участие в заседание суда по конференц-связи
Федорович участвовал в расправе вместе с сожительницей и таксистом Маратом Ахметвалиевым

Федорович участвовал в расправе вместе с сожительницей и таксистом Маратом Ахметвалиевым

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест Михаилу Федоровичу, обвиняемому в убийстве Ксении Каторгиной. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, предполагаемый преступник принимал участие в заседании по конференц-связи.

Суд принял решение оставить Федоровича в СИЗО до 12 июля 2020 года. Таким образом цыган проведет за решеткой восемь месяцев. Ранее Федорович рассказывал, что готов сотрудничать со следствием.

Предполагаемые убийцы признали вину лишь частично

Предполагаемые убийцы признали вину лишь частично

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ксению Каторгину убили осенью прошлого года. Когда девушка отправилась на встречу с потенциальными покупателями автомобиля, на нее напали трое жителей Челябинской области: Михаил Федорович, Екатерина Меньшикова и Марат Ахметвалиев. Ксении искали всем городом пять дней, но безуспешно. А когда предполагаемых убийц удалось задержать, тело нашли в колодце у Северного кладбища.

Ксению убили 10 октября 2019 года. Фото: СОЦСЕТИ

Ксению убили 10 октября 2019 года. Фото: СОЦСЕТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге выбирают меру пресечения подозреваемым в убийстве молодой мамы. В зале суда - трое человек (подробности)

Потенциальные убийцы попали на камеру: машину пропавшей Ксении Каторгиной продала похожая на нее цыганка. Об этом «Комсомолке» рассказала свекровь молодой мамы (подробности)

Убили, а тело бросили в колодец: пропавшая Ксения Каторгина найдена мертвой.Тело девушки нашли на Уралмаше (подробнее)

Продавала машину, чтобы взять ипотеку: что известно о молодой маме, которая пропала в Екатеринбурге. Рассказываем хронологию событий, предшествовавших исчезновению Ксении Каторгиной (подробнее)

Появилось видео, на котором убийца Ксении Каторгиной показывает, как сбрасывал тело в колодец.Свердловский областной суд изберет меру пресечения троим задержанным (подробнее)

«Будут благодарны любой помощи»: начался сбор средств на похороны Ксении Каторгиной. С разрешения родственников публикуем реквизиты банковской карты (подробнее)

Работал таксистом и воспитывал троих детей: что известно о мужчине, подозреваемом в убийстве Ксении Каторгиной на Уралмаше. Мужчина показал, где было спрятано тело убитой девушки (подробнее)