Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2020 10:29

Коронавирус в Екатеринбурге: под наблюдением медиков находятся 230 «подозрительных» уральцев

Всех госпитализированных с подозрением на COVID-19 распределили на три больницы
Всех госпитализированных с подозрением на COVID-19 распределили на три больницы

Всех госпитализированных с подозрением на COVID-19 распределили на три больницы

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На сегодняшний день в Свердловской области официально подтвержден коронавирус у 20 человек. Все они находится в ГКБ №40 под пристальным наблюдением медиков. 19 из них чувствую себя хорошо, однако одного пациента, женщину 75 лет, минувшим вечером пришлось экстренно переводить в отделение реанимации, так как ее состояние ухудшилось. К сегодняшнему утру оно, к счастью, стабилизировалось, однако медики все равно решили оставить ее под наблюдением.

Вместе с тем, помимо 20 заболевших, специалисты уделяют большое внимание и «подозрительным» уральцам – тем, кого госпитализировали с подозрением на COVID-19. Всего их насчитывается 230 человек.

- При этом 138 человек находится в ГКБ №40, 70 – в горбольнице №6, еще 26 человек – в Свердловской областной больнице, - уточнил Главный государственный санитарный врач в Свердловской области Дмитрий Козловских.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора установили все контакты зараженных по рейсам, которыми они прилетели, и по подъезду. Последние относятся к категории низкого риска, поэтому у них нет закрытого режима, но они ежедневно обследуются медицинскими работника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«К аппарату ИВЛ ее не подключали»: в Екатеринбурге пациентку с коронавирусом перевели в реанимацию. В четверг женщина находилась в тяжелом состоянии. Сегодня уже в состоянии средней тяжести (подробнее)

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 27 марта 2020 года: закрытие ТЦ и сокращение общественного транспорта. Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге на 27 марта 2020 года (подробнее)

Нерабочая неделя в Екатеринбурге: что будет работать, а что нет с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Губернатор подписал Указ, который ограничивает работу многих организаций региона, включая торговые центры и рестораны (подробнее)

Семь новых случаев заражения коронавирусом в Екатеринбурге: последние новости за 26 марта 2020. В Свердловской области увеличилось количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. На вечер среды было зафиксировано 13 случаев. А сегодня к ним добавились еще семь человек. (Подробнее)