Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics

Мэрия Екатеринбурга поможет выжившим в пожаре на Омской

Всем собственникам, их родственниками и жильцам выдадут новые квартиры из маневренного фонда
Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации Кировского района помочь пострадавшим жильцам дома на Омской, где минувшей ночью в ужасном пожаре погибли семь человек и еще один сильно пострадал. Силовики считают, что это был поджог, поэтому следователи завели уголовное дело.

Мэр заявил, что держит ситуацию на контроле, а в причинах трагедии сейчас разбираются силовики.

- Если сгорела муниципальная квартира, предоставим жилье по ордеру, для этого существует законная процедура, - добавил Высокинский.

Всем жителям, собственникам квартир или их родственниками, проживающими в доме №91 на Омской, необходимо обратиться на Первомайскую, 75 для предоставления жилых помещений из маневренного фонда. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 374-22-90, 374-22-83, 375-27-39.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 80% - поджог: появилось видео с места пожара в доме в Екатеринбурге, где погибли 7 человек. На месте работает следственно-оперативная группа (подробнее)

После пожара в Екатеринбурге, где погибли семь человек, СКР завел два уголовных дела. Огнем был охвачен двухэтажный барак на улице Омской (подробнее)