Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 марта 2020 12:21

Чиновники рассказали о состоянии девушки с коронавирусом из Екатеринбурга

Она сама обратилась на «горячую линию»
Горожане с подозрением на коронавирус сразу госпитализируются

Горожане с подозрением на коронавирус сразу госпитализируются

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге 17 марта зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Молодая горожанка путешествовала по нескольким европейским странам, включая Италию, а вернувшись домой, почувствовала недомогание.

По словам руководителя свердловского регионального отделения Роспотребнадзора Дмитрия Козловских, девушка сама обратилась по телефону «горячей линии», после чего ее госпитализировали.

У пациентки инфекционного отделения Городской больницы №40 взяли анализы, которые отправили в Новосибирск. Результаты отказались положительными.

- Сейчас состояние у нее хорошее, опасений не вызывает, симптоматики нет. В отношении нее специалисты провели комплекс мероприятий, - рассказывает Дмитрий Козловских. – Мы отследили все ее контакты от самолета вплоть до рассадки в салоне. Сейчас проводятся мероприятия по пассажирам. Мы знаем, с кем именно она контактировала после приезда. Работала она дистанционно, на работу не ходила.

Всего на сегодняшний день в Екатеринбурге с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировано 55 человек. У них есть симптомы ОРВИ, а также факт нахождения в других странах.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Свердловской области введен режим повышенной готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге официально подтвердили первый случай коронавируса. Женщина недавно вернулась из Италии. С высокой температурой ее положили в ГКБ №40 (подробнее)

Какие меры принимает Екатеринбург в борьбе с коронавирусом: «учебный» карантин, отмена концертов и установка тепловизоров. Рассказываем, как обстоят дела в городе и области (подробнее)

В Екатеринбурге отменили массовые мероприятия: что будет с концертами и матчами. В Свердловской области на целый месяц запретили массовые мероприятия, где число зрителей превышает 5 тысяч (подробнее)