Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2020 6:26

Заискрился кипятильник: в пожаре в Свердловской области пострадали трое детей

Малышей госпитализировали в больницу, но угрозы их жизней нет
Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Троих детей госпитализировали после пожара, который случился накануне. 3 февраля в селе Будка, что под Талицей, загорелся дом, где живет многодетная семья. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области, мать четверых детей решила погреть воду кипятильником, чтобы постирать. Сама хозяйка ушла в соседке, дома остались трое ребятишек.

- За разговором с соседкой женщина услышала сигнал автономного пожарного извещателя. Включение прибора вызвало задымление из-за того, что вода в стиральной машинке выкипела и кипятильник начал плавить корпус стиральной машинки, от высокой температуры начала тлеть лежавшая рядом одежда, подготовленная для стирки. Многодетная мама незамедлительно вывела из дома детей, вызвала пожарную охрану и скорую помощью, - рассказали в пресс-службе спасателей.

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

На место приехали пожарные. За несколько минут они потушили возгорание. Бригада скорой помощи констатировала у детей отравление продуктами горения, малышей решили госпитализировать. Сейчас их жизни ничего не угрожает.