Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2020 4:30

«На страже вашего здоровья»: забастовка водителей скорой в Екатеринбурге закончилась компромиссом

Рабочим удалось договорится с аутсорсер-компанией «Феникс-Логистика»
Рабочим удалось договорится с аутсорсер-компанией «Феникс-Логистика»

Рабочим удалось договорится с аутсорсер-компанией «Феникс-Логистика»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Водители скорой помощи в Екатеринбурге пришли к компромиссу с новой аутсерсер-компанией «Феникс-Логистика», которая изначально предложила им оформить на себя ИП или становиться самозанятыми. Такая схема возмутила водителей, ведь тогда бы с 1 февраля им пришлось платить по 35 - 40 тысяч рублей в месяц только на налоги.

И тогда водители трех подстанций скорой помощи решили устроить забастовку - с 1 февраля на смену отказывались выходить порядка 70 человек. Но в дело после многочисленных публикаций в СМИ и соцсетях вмешалась Генпрокуратура РФ. И всем, к счастью, удалось договориться.

- Я могу вас успокоить. Мы пришли к общей договоренности с «Феникс-Логистикой». Нам предложили все-таки нормальные трудовые договоры и официальное трудоустройство со всеми соцпекетами, - поделился новостями на своей странице в Instagram один из водителей, Аркадий Скоровозов. - Поэтому все автомобили трех подстанций скорой помощи выйдут на линию в ночь с 31 января на 1 февраля. У нас была встреча с главным прокурором Екатеринбурга, который заверил нас, что будет пристально наблюдать за всем. Спасибо за уделенное внимание. Так что можете не переживать, все машинки выедут на работу и будут на страже вашего здоровья.

Кстати, вчера в Екатеринбург из Перми привезли 21 новую машину скорой помощи. Их пустят в работу уже 1 февраля.