Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2019 13:14

После эвакуации аварийно севшего самолета, аэропорт Кольцово возобновил работу

Было задержано прибытие и отправление 40 рейсов

После эвакуации аварийно севшего самолета, аэропорт Кольцово в Екатеринбурге возобновил работу. Было задержано прибытие и отправление 40 рейсов. Три рейса были отменены. Аэропорт не работал больше четырех часов. Воздушные суда отправлялись на запасные аэродромы в Тюмень, Пермь и Челябинск.

- Экстренные службы аэропорта оперативно отреагировали на нештатную ситуацию. После совершения процессуальных действий, была произведена буксировка воздушного судна с взлетно-посадочной полосы. В настоящее время взлетно-посадочные операции осуществляются без ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Приземлился без шасси»: В Екатеринбурге экстренно сел военный самолет. В аэропорт Кольцово стянуты десятки машин МЧС и скорой помощи (подробнее)

Военный самолет, «севший на брюхо», начали эвакуировать. Судно приземлилось без шасси и загорелось сразу после посадки (подробнее)

«Пилоты могли отключить сирену, сообщавшую, что надо выпустить шасси»: эксперты об аварийной посадке Ан-12 в Екатеринбурге. В причинах ЧП будет разбираться специальная комиссия Центрального военного округа (подробнее)

За неделю до аварийной посадки АН-12 в Кольцово прошли учения по эвакуации. Надеемся, что им помогла недавняя тренировка (подробнее)

Появилось видео с места жесткой посадки военного самолета в Екатеринбурге. Из-за этого «Кольцово» приостановило работу (подробнее)