Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2019 5:41

Семь звезд из семи: «Уральские авиалинии» стали одной из самых безопасных авиакомпаний в мире

Анализировались авиакатастрофы, количество жертв, а также профессионализм сотрудников

Авиакомпания «Уральские авиалинии» оказалась одной из самых безопасных в мире по версии компании Airline Ratings - она получила семь звезд из семи.

- Рейтинг был составлен на основе исследования, в котором были проанализированы более 435 авиакомпаний мира. Анализировались авиаинциденты, количество жертв, наличие сертификатов эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA), - пояснили в пресс-службе авиаперевозчика.

Напомним, что весной «Уральские авиалинии» вошли в топ-100 самых безопасных авиакомпаний мира по версии немецкой компании Jacdec.

Пожалуй, самая громогласная история с их самолетом этим летом, когда у лайнера отказали двигатели из-за того, что в них попали птицы, и пришлось садить «птичку» прямо посреди кукурузного поля. При посадке никто не пострадал. А вчера, 9 октября, героический экипаж А321 встретился со спасенными пассажирами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В ближайшее время летать не буду»: пилот А-321 Дамир Юсупов рассказал, как сажал самолет в кукурузном поле

Герой из Екатеринбурга - 42-летний пилот Дамир Юсупов, который смог посадить самолет А-321 с отказавшими двигателями на кукурузном поле в Подмосковье вернулся в Екатеринбург. К жене и детям. Накануне Дамир и его экипаж спасли 233 человеческие жизни. Экипаж до сих пор не имел возможности выспаться после вчерашнего ЧП. Сейчас он сдержан и немногословен. (подробности)

«Это мастерство!»: Старший бортпроводник A321 рассказал, как проходила эвакуация пассажиров на кукурузном поле

Накануне пассажиры и экипаж рейса «Уральский авиалиний» пережили второе рождение. Самолет, который летел из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Подмосковье. На борту находилось 226 пассажиров и семь членов экипажа. (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж

В Подмосковье случилось ЧП - самолет «Уральских авиалиний», который летел из Москвы в Симферополь, экстренно сел посреди поля. А причиной тому, как говорят, птицы попавшие в двигатели судна. Чудом никто из пассажиров не погиб и не пострадал. «Комсомольской правде» удалось пообщаться с одной из них. (подробнее)

Тепло уже дали, но помойки нет: рассматриваем дом, в котором будет жить экипаж, посадивший самолет на кукурузу

Корреспондент "Комсомольской правды" посмотрел дом, ключи от квартир в котором подарили экипажу самолета А321. Все плюсы и минусы расположения дома, что там есть и чего нет? (подробнее)

Еще больше материалов по теме: «ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА В ПОЛЕ САМОЛЕТА МОСКВА - СИМФЕРОПОЛЬ В ЖУКОВСКОМ»