Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2019 5:05

Никаких ограждений не было: в Екатеринбурге пятилетний ребенок провалился в открытый люк

К счастью, мальчик отделался ушибами - его вовремя успела вытащить мама

В Екатеринбурге вчера вечером, рядом со стадионом «Калининец», в открытый люк провалился пятилетний ребенок. Никаких ограждений рядом с ним не было, поэтому мальчик просто не заметил яму в асфальте.

- По предварительным данным, он вместе с мамой, братьями и сестрами гулял недалеко от стадиона. В процессе игры дети не заметили открытого люка - и один из них провалился в него, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мальчика удалось вытащить. Его на месте осмотрела прибывшая бригада скорой помощи и на всякий случай доставила в ДГКБ № 9. К счастью, он отделался ушибами - в больнице после повторного осмотра врачами его отпустили домой.

Сейчас делом занялась прокуратура. Она выясняет, почему люк не был закрыт, на территории какого земельного участка он находится, а также устанавливаются лица, которые ответственны на это.

К проверке также подключился СКР по Свердловской области - они тоже проводят проверку, в которой выяснятся все обстоятельства инцидента.

- Будет установлена степень тяжести вреда здоровью ребенка и конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности канализационного колодца для граждан, - добавили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Кстати, одна из причин отсутствия люков - воровство. Мы недавно писали, что некоторые местные жители массово крадут крышки, чтобы сдавать их потом в металлолом.