Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиНедвижимость1 октября 2019 7:51

Все школы и больницы Свердловской области получили отопление

Кроме того, жилым домам дали тепло на 99 %

На Среднем Урале дали отопление всем социальным объектам. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона. В данный момент тепло есть 1 071 школа, 1 650 детских садов, 1 096 больниц и поликлиник, 1 127 учреждений культуры, 162 интернатах и 754 прочих организаций. Также подключили почти все жилые дома - это 99,86 %.

- По данным местных администраций, без отопления на 30 сентября оставались 64 дома в Екатеринбурге (подключение по графику - 1 октября), три многоквартирных дома в Первоуральске, которые должны быть подключены 1 октября по решению собственников. Также один дом с четырьмя жилыми помещениями в Серове, где имеются долги перед ресурсоснабжающей организацией, и 10 коттеджей в Сосьве, которые должны быть подключены к централизованной системе теплоснабжения к 10 октября из-за строительства новой теплотрассы, - рассказали в ведомстве.

В департаменте рекомендуют обращаться в управляющую компанию в случае, если батареи в квартире по-прежнему холодные. Также можно звонить на горячу линию муниципалитета, либо на горячие линии Госжилстройнадзора и МинЖКХ.