Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2019 7:16

Угрожали ножом: в Екатеринбурге задержали бандитов, ограбивших пенсионера-таксиста

Мужчина успел выбраться из машины и позвать на помощь

В Екатеринбурге задержали банду молодых людей. Их подозревают в нападении таксиста. Инцидент произошел накануне ночью 23 сентября.

- Двое мужчин остановили автомобиль Hyundai, за рулем которого находился 67-летний водитель. Пассажиры попросили довезти из до одного «Антея», причем они были в нетрезвом виде, - рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Когда они доехали до пункта назначения, достали нож и стали угрожать водителю, после чего похитили у него все деньги и ценные вещи. Но мужчина успел выбраться из такси и позвать на помощь охранников.

- Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы поймали обидчиков и доставили их в полицию, - добавили в УМВД. - При досмотре у них обнаружили нож. Оба мужчины ранее нигде не работали, а старший из них был судим за грабежи.

Сейчас расследование продолжается, а подозреваемые находятся под стражей. Им грозит до 10 лет тюрьмы. Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от рук бандитов, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 8 (343) 356-42-07 либо 02.