Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2019 6:11

«Таскала за волосы по всей квартире»: свердловчанке, которая долгое время избивала дочь, дали 3 года условно

Мать «воспитывала» ремнем девочку-подростка за то, что та плохо убиралась по дому

В Серова обвинили 42-летнюю местную жительницу в том, что та долгое время избивала свою дочку-подростка. Это продолжалось три месяца, с марта по май этого года, и почти всегда женщина была в нетрезвом виде.

- Она била дочь по телу ремнем и таскала ее по квартире за волосы, - рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. – Поводы для такого насилия каждый раз были незначительными. Так, один раз мать избила девочку за то, что та нерасторопно прибиралась на кухне, а в другой раз – за то, что один из младших братьев порвал кроссовки в тот момент, когда старшая сестра гуляла с ним по улице.

Женщина обвинила девочку в том, что та слишком плохо присматривает за братом, и решила «воспитать» ее ремнем. Об этом узнали учителя девочки – они заметили на руках синяки, после чего рассказали об этом полиции.

- В ходе расследования мать подростка признала вину и раскаялась в содеянном. Она даже отдала следователям «орудие преступления» - кожаный ремень, которым избивала дочь, - добавили в СКР.

Суд назначил ей 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. А за воспитанием в семье теперь очень пристально следят.