Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 сентября 2019 5:04

«Выскочил прямо под колеса»: на трассе под Екатеринбургом лось спровоцировал лобовое ДТП

К счастью, никто, кроме самого животного, не пострадал

На трассе под Екатеринбургом вчера поздно вечером, около 20:40, произошло ДТП, виновником в котором оказался парнокопытный пешеход. На 47-м километре трассы, между Карпинском и Волчанском, прямо на дорогу выбежал лось - и угодил под колеса Toyota.

- В аварию попали два автомобиля: Toyota и «двенадцатая». Сначала выбежавшего на дорогу лося сбила иномарка, потом ее отбросило на встречку, где она лоб в лоб столкнулась с отечественной машиной, - уточнили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Парнокопытный виновник погиб на месте. К счастью, 46-летний водитель иномарки и его жена оказались целы и сильно не пострадали. Их осмотрели и отправили домой. В «двенадцатой» тоже все целы.

- Водитель Toyota ехал с женой из Екатеринбурга, сами они живут в Югорске, - добавили в ГИБДД. - Лося забрали охотоведы.

В Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости соблюдать ПДД. Напомним, что недавно на некоторых участках свердловских трасс установили специальные знаки, предупреждающие водителей о диких животных.