Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2019 9:11

В Екатеринбурге портал госуслуг «сломался» от количества заявок в кружки и секции

Сайт начал глючить в ночь с 19 на 20 августа, когда стала доступна услуга записи

Родители из Екатеринбурга вновь «сломали» портал «Госуслуги». Подобный инцидент произошел в ночь на 1 февраля, когда стартовала запись детей в 1 классы. В этот раз сайт завис, не выдержав числа заявок на записи в кружки и секции. О ситуации рассказали местные жители на одном из региональных форумов.

- При вводе адреса регистрации выбор улицы висит более получаса, - пишет пользовательница Наталья.

- Обновляла страницу постоянно. Выкидывало снова на выбор услуги, но данные все были сохранены в черновике. Минуту назад ушло. На сайте информация, что сбои до 05:00 по Москве, - добавляет еще один анонимный пользователь.

Сбои начались сразу после того, как услуга стала доступна - около 00:00. Возможно, что именно из-за большого наплыва заявок сайт и не выдержал нагрузки. Помимо этого, многие родители жаловались на то, что в форму заявления не прикрепляются документы, поэтому приходится вводить данные вручную. А некоторые отмечали, что на портале доступны далеко не все учреждения допобразования.

Напомним, что запись в кружки продлится до 10 сентября. Помимо «Госуслуг» подать заявление можно в МФЦ или лично в образовательном учреждении.