Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics

После ДТП с участием челябинского экс-вице-губернатора возбудили уголовное дело

Обвинение бывшему высокопоставленному чиновнику еще не предъявлено

Бывшему заместителю губернатора Челябинской области может грозить уголовная ответственность. В воскресенье на трассе в Аргаяшском районе, по данным полиции, Lexus Андрея Косилова протаранил на встречной полосе "Ладу Весту".

В итоге два молодых человека, сидевших в отечественной машине попали в больницу с травмами, а 19-летняя студентка впала в кому. Сегодня стало известно, что после случившегося было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью.

- Сейчас все стороны проходят лечение. После их выздоровления будут назначены экспертизы. Обвинение Андрею Косилову еще не предъявлено. Расследование продолжается, - рассказали в прокуратуре Аргаяшского района.

Добавим, что максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Шел на обгон и выехал на встречку»: студентка из Екатеринбурга оказалась в коме после аварии с бывшим вице-губернатором Челябинской области

Время 14:10. По трассе Байрамгулова - НовоандреевкаЧелябинской области проносятся машины. Вдруг на встречную полосу вылетает черный Lexus. Ему навстречу движется отечественная Lada Vesta. Уйти от столкновения возможности нет. Внедорожник буквально сносит легковушку с дороги… (Подробности)