Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2019 14:19

Бывшего биатлониста Антона Шипулина зарегистрировали кандидатом на выборы в Госдуму

Он будет избираться от Серовского округа

Региональная избирательная комиссия сегодня закончила регистрировать кандидатов от Свердловской области на выборы в депутаты Государственной Думы. Всего в список вошло семь человек. Последним зарегистрировали бывшего биатлониста и олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

- Принято решение о регистрации Шипулина Антона Владимировича кандидатом в депутаты Государственной Думы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174, - сообщают в пресс-службе Избирательной комиссии Свердловской области.

Антон Шипулин много лет был лидером российской сборной по биатлону. Но в конце минувшего года он объявил о завершении карьеры. А 23 марта бывший биатлонист объявил о решении принять участие в предвыборной кампании.

- Завтра Антон Шипулин посетит Нижнюю Туру, где пройдет празднование Дня города, - сообщает Иван Тугарин, помощник Антона Шипулина. - Со следующей недели он активно продолжит ездить по территории Серовского избирательного округа, чтобы встречаться и общаться с людьми. Общение и встречи - основа кампании. Округ является очень большим по территории, на данный момент составляется план, чтобы уделить максимально возможное внимание людям во всех городах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Политическая карьера не входила в мои планы»: как биатлонист Антон Шипулин из спорта решил податься в политику

Знаменитый уральский биатлонист Антон Шипулин идет в политику. Он собирается избираться в Государственную думу. Но сначала ему надо пройти праймериз партии «Единой России», которые проходят сегодня, 26 мая. Пока выборы идут, предлагаем вам вспомнить, как молодой уральский парень прошел путь от спортсмена международного уровня до начинающего политика. (Подробности)