Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2019 5:18

Зона с шезлонгами и собственный пруд: в Екатеринбурге обсудят реконструкцию парка Энгельса

Встреча пройдет 25 июля в администрации Октябрьского района

Обсудить ремонт парка Энгельса, который находится на пересечении улиц Малышева и Бажова, можно будет в четверг, 25 июля, в 18:00 в здании администрации Октябрьского района (ул. Луначарского, 217).

Напомним, что он входит в программу обновления парков и скверов Екатеринбурга. Вся проектная документация была опубликована на сайте госзакупок. Согласно ей, парк планируют разделить на несколько зон.

На всей территории расположатся две детских площадки для ребят от 7 до 14 лет, зона для воркаута, спортивная площадка, зона для выгула собак, а также искусственный водоем и площадь событий (место для проведения общих мероприятий). Помимо этого, в проекте указано совершенно новое место - «тихая зона», чтобы каждый мог отдохнуть на шезлонге и погреться на солнышке.

Напомним, что за эскизы архитекторам предлагают почти 926 тысяч рублей, а согласовать их должны к декабрю 2019 года. Помимо этого, до завтрашнего дня, 24 июля, можно отправить предложения по благоустройству парка на почту: park.engels1@gmail.com.