Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics

В пострадавшей от урагана Кушве почти восстановили электричество

От непогоды в разной степени пострадали более 2,5 тысяч человек

В Кушве, где накануне ночью от ливня и ветра пострадали 274 дома, за сутки практически восстановили подачу электричества и газа. В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что работы завершат к пяти часам вечера.

- На месте проводится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия дополнительных мер по ликвидации последствий непогоды, - сообщили в МЧС. - Представители горадминистрации и сотрудники МЧС проводят подворовые обходы с целью мониторинга обстановки для оказания адресной помощи населению по восстановлению поврежденных элементов кровель, уборке территории от сломанных веток и мусора.

В «Облкоммунэнерго» также сообщили, что, помимо жителей пострадавших частных домов, без электричества остались свыше 2 тысяч человек. Шквалистый ветер повредил опоры и оборвал провода. В течение ночи удалось восстановить подачу энергии для 1300 человек.

Напомним, в ночь на 11 июля в городе прошел ливень, а порывы ветра достигали 17 метров в секунду. Пострадали 274 частных дома, это порядка 400 человек. На некоторых зданиях оказалась сорвана и повреждена кровля. При этом жители отказались переезжать в пункты временного размещения. Также были единичные повалы деревьев. Никто не пострадал.

Для ликвидации последствий на месте работают 23 человека, в том числе 10 пожарных, а также 7 единиц техники.