Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2019 5:56

У полицейских Среднего Урала появился новый начальник

Им стал Владимир Миронов

Полицию Свердловской области возглавил генерал-майор Владимир Миронов, ранее занимавший должность начальника Главного следственного управления региона. Пока он является временно исполняющим обязанности. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

- Сегодня под руководством Миронова прошло первое селекторное совещание со всеми городскими и районными отделами полиции, - уточнил Горелых. - Он заострил внимание на том, что на грядущей итоговой коллегии, которая пройдет в конце июля, по результатам борьбы с преступностью и профилактики правонарушений за шесть месяцев 2019 года дадут принципиальную оценку тем, кто не справляется с поставленными задачами по защите законных интересов граждан от преступности.

Горелых подчеркнул, что генерал Миронов поставил конкретные сроки для устранения недостатков и предупредил первых лиц отделов полиции о персональной ответственности.

Ранее пост врио занимал генерал-майор Петр Кривегин, который займется подготовкой к форуму «ИННОПРОМ» и саммиту GMIS. Напомним, мероприятия пройдут в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Ранее президент Владимир Путин сообщал, что постарается их посетить.

- Несмотря на то, что в последнее время Кривегин фактически жил на работе, события международного уровня - в приоритете, поэтому даже не стал брать краткосрочный отпуск, - добавил Горелых.

Постоянного руководителя у свердловской полиции нет с октября 2018 года. Тогда начальника, генерала-лейтенанта Михаила Бородина, перевели на работу в Воронеж.

Владимир Миронов окончил Свердловский юридический институт на следственно-криминалистическом факультете. С 1984 года работает в полиции.