Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 4:52

В Екатеринбурге тротуар получил имя

Неизвестный уралец признался девушке в чувствах с помощью буквы А, обозначающей полосу для общественного транспорта

В Екатеринбурге на улице Белинского, от Фурманова до Большакова, огромными буквами какой-то энтузиаст написал женское имя Аня. «Что в этом такого?» - скажите вы, ведь таких посланий на асфальте, стенах и скамейках в городе и прям полно. Но на этот раз неизвестный действительно соригинальничал - в качестве буквы А он использовал дорожную разметку, которая обозначает полосу для маршрутных транспортных средств. Об этом романтичном поступке на своей странице в Facebook решил поразмыслить Константин Киселев, сотрудник Института философии и права УрО РАН.

«Достаточно одной буквой обозначить выделенную для транспорта полосу, как и сама полоса, и тротуар рядом становятся поводом для высказывания, - пишет Константин Киселев. - Полоса получает имя собственное, а девушка Аня признание в чем-то хорошем и светлом».

Другие пользователи соцсети подхватывают и начинают развивать тему. Кто-то даже вспоминает произведение великого классика Михаила Булгакова, делая отсылку к трагическому событию в «Мастере и Маргарите».

«Девушка Аня получает признание в чем-то хорошем и... проливает масло», - добавляет Леонид Гольдберг.

А женщина восхищено признается, что распечатает снимок для дочери, которую, по всей видимости, тоже зовут Аня.