Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2019 8:33

Свердловские депутаты будут контролировать реализацию национальных проектов

Такую задачу поставил президент Владимир Путин
Источник:kp.ru

В четверг, 20 июня, на совещании председателя свердловского Заксобрания Людмилы Бабушкиной и председателями комитетов принято решение о создание в региональном парламенте новой рабочей группы. В нее войдут народные избранники, которые будут контролировать ход реализации национальных проектов в Свердловской области.

- На Совете руководителей законодательных органов государственной власти субъектов Уральского федерального округа полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов обратил внимание на необходимость усиления разъяснительной работы о целях реализации национальных проектов. Ранее Президент России поручил вести депутатский контроль за ходом реализации национальных проектов. Я думаю, вы поддержите меня в том, что необходимо создать специальную рабочую группу. Возглавит ее заместитель председателя Виктор Якимов, - подчеркнула Людмила Бабушкина.

По ее словам, что по профилю социального комитета контроль за рядом национальных проектов, тогда как есть комитеты, специфика работы которых не отражает реализацию направлений стратегических целей. Поэтому в течение недели председатели комитетов выскажут свои предложения по контролю за реализацией тех или иных национальных проектов, и рабочая группа приступит к решению поставленных задач.