Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 мая 2019 11:22

Свердловские власти хотят выкупить медцентр в Тагиле, открытый меценатом Владиславом Тетюхиным

Источник:kp.ru

Правительство Свердловской области задумывается о том, чтобы выкупить Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, созданный местным меценатом Владиславом Тетюхиным. В медучреждение, построенное в Нижнем Тагиле, он вложил все свои накопления - более трех миллиардов рублей.

«Госпиталь Тетюхина», как в народе называют медицинский центр, возвели за два года, сдав в 2014-м. Основными направлениями учреждения сегодня являются травматология, ортопедия, урология и гинекология.

Центр успешно проработал 4,5 года, а потом начались проблемы. Пациентов поступало слишком мало для мощностей госпиталя. Загруженность максимум достигала 60 %. В результате одни специалисты разъехались, другие же обратились за помощью к губернатору.

- Мы не допустим, чтобы с госпиталем что-то случилось. Нужно расширять перечень услуг, которые оказываются в медицинском учреждении. Со своей стороны, мы через Фонд обязательного медицинского страхования наполним необходимым финансированием оказание этих услуг, - сказал глава региона, отчитываясь о проделанной работе правительства перед Заксобранием.

Также Евгений Куйвашев отметил, что родственники Владислала Тетюхина с пониманием отнеслись к возможному выкупу госпиталя. Но независимо от их решения губернатор пообещал, что медцентр продолжит работать.