Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics

На Ural Music Night выступит украинская певица Maruv, байкотировавшая «Евровидение» ради концертов в России

Источник:kp.ru

Одной из главной звезд «Уральской ночи музыки» в Екатеринбурге станет украинская певица, композитор, поэтэсса и продюсер Maruv. Певица выиграла национальный отборочный этап для участия в «Евровидении», но отказалась представлять родную страну. В качестве условия участия на международном конкурсе Maruv должна была подписать контракт, запрещающий ей выступать в России.

Зажигать украинский хедлайнер будет на Плотинке, здесь же выступят представительница хип-хоп и рэп-сцены Настя Кудри и актриса, певица и блогер в одном лице Баба-Яга.

Одна из самых посещаемых прошлогодних площадок - «Дисколенд» - будет зажигать под легендарных немцев Dschinghis Khan. А знатоков джаза порадует концерт виртуоза из Изариля Адама Бен Эзры.

Контрабасист-феномен, мультиинструменталист и интернет-сенсация вывел свой инструмент с задних рядов в «первые скрипки». На Ural Music Night он исполнит сольную программу на сцене «Узоры фламенко» около Камерного театра Музея писателей Урала, а также сыграет сет на открытой джаз-площадке angelo, которая в этом году будет организована впервые.

- Очень важный вопрос для фестиваля - подбор классической программы, так как именно симфонизм представляет Россию на международной музыкальной арене. В этом году оргкомитет отдал академической музыке главную площадь города - 1905 года. Основным хедлайнером этой площадки станет Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», который уже более 40 лет объединяет лучших музыкантов столицы. Дирижировать звездным составом будет Александр Соловьев, - рассказали в пресс-службе фестиваля.

Ранее организаторы презентовали еще 17 хедлайнеров, среди которых Little Big, «Запрещенные барабанщики», РИТА DАКОТА, Shortparis, ЛСП и Brainstorm.