Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2019 6:51

В Екатеринбурге будут судить маркетолога, который дважды обокрал 90-летнего ветерана труда

Мужчина похитил у пенсионерки 80 тысяч рублей
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге поймали вора, который, прикрываясь своими друзьями обокрал 90-летнюю ветерана труда.

Вместе с двумя коллегами задержанный пришел в квартиру пенсионерки, проживающей в доме на переулке Черниговском. Мужчины представились сотрудниками маркетингового агентства по продаже медицинского оборудования и предложили пожилой женщине купить массажер.

Когда двое гостей проводили на кухне презентацию аппарата, третий зашел в гостиную и вытащил из шкафа 50 тысяч рублей. Продав оборудование, мужчины покинули квартиру. Спустя время женщина заметила пропажу денег.

Через три дня специалисты вернулись. На этот раз хозяйка оказалась менее сговорчивой. Пока коллеги злоумышленника убеждали пенсионерку в необходимости приобретения товара, мужчина украл еще 30 тысяч.

- При допросе задержанный пояснил, что был знаком с хозяйкой жилища, так как около года назад посещал пожилого клиента и знал место, где пенсионерка прятала деньги. В ходе предыдущих визитов мужчина заметил тайник ветерана, - рассказали в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. - Время до суда задержанный, ранее судимый за имущественное преступление, проведет под подпиской о невыезде. При этом коллеги задержанного, не подозревали о преступных намерениях своего напарника, они проходят по делу в качестве свидетелей.

Всех, кто мог пострадать от противоправных действий данного гражданина, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-15 (дежурная часть) или 02.