Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2019 7:51

Меньше пересадок в Москве: в Екатеринбурге и других городах построят базу авиакомпании «Победа»

Также узловые аэропорты появятся в Сочи и Новосибирске

Екатеринбург станет базой российской авиакомпании «Победа», входящая в группу «Аэрофлот». Это означает, что в аэропорте «Кольцово» построят хаб (ред. - узловым аэропортом) лоукостера для внутренних пересадок и стыковочных рейсов. Такой проект «Аэрофлот» реализует в рамках пятилетней стратегии развития группы.

- Мы поставили задачу перевезти 90-100 миллионов пассажиров в 2023 году, когда «Аэрофлот» отметит вековой юбилей, - рассказывают о своих планах на официальном сайте «Аэрофлота». - Роль ключевого игрока отведена низкобюджетной авиакомпании «Победа». Только одним этим лоукостером будет перевозиться 25-30 миллионов пассажиров. Но к достижению новых целей будут подключены все перевозчики Группы «Аэрофлот».

Отметим, к 2023 году сразу в нескольких городах страны должны появиться базы авиакомпаний, чтобы увеличить межрегиональные перевозки. Это необходимо, чтобы меньше пересадок осуществлялось в аэропортах столицы. Также это поможет перевозить больше пассажиров - с 9 в 2019 году до 19 миллионов в 2023 году. Также будет открыт один международный хаб. Сначала Екатеринбург боролся за его получение, но уступил Красноярску.