Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2019 6:41

Более 3 миллиардов рублей направят на ремонты дорог Свердловской области в 2019 году

Ремонтники приведут в порядок больше 140 километров дороги, построят новые переходы и оборудуют транспортную развязку

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонты трасс и улиц в Свердловской области направят более 3 миллиардов рублей. На эти деньги должны отремонтировать больше 140 километров дорожного покрытия, начать строить транспортную развязку и оборудовать несколько десятков "пешеходников".

- На реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» из федерального бюджета Среднему Уралу направят почти два миллиарда рублей, - рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. - Улицы Екатеринбурга получат 1 миллиард рублей, улично-дорожная сеть Нижнетагильской агломерации – 576 миллионов рублей. Оставшиеся 328 миллионов направят на ремонт региональных дорог.

Кроме того, в региональном бюджете на работы в рамках проекта заложили чуть больше миллиарда рублей, а в бюджете столицы Урала - 52,6 миллиона рублей.

Напомним, в рамках проекта ремонтируются наиболее востребованные у уральцев участки дорог. Планируется отремонтировать, в частности, участки дорог в районах Большого Седельниково и Новосвердловской нефтебазы, на дороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск, на серовском и тюменском направлениях.