Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2019 15:27

Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства гибели кореновского солдата в Воронежской области

Следователи выяснят, какую роль в трагедии сыграло командование части

На полигоне «Погоново» в Воронежской области, где погиб 19-летний Степан Цымбал, побывали представители федерального СК России. Специалисты ведомства назначили ряд экспертиз.

- Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным тщательно проверить все возможные версии произошедшего, - сообщают в ведомстве. - Важно исследовать роль командования части, выяснить, какие отношения были у погибшего с сослуживцами, а также причины и условия, способствовавшие случившемуся.

Сейчас СО СК по Воронежскому гарнизону расследует уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, о гибели молодого человека на полигоне «Погоново» в Воронежской области стало известно 11 февраля. Ранним утром отцу Степана Александру позвонил командир части и сообщил, что у сына остановилось сердце. Эту версию поддерживали и в Западном военном округе. Вот только в постановлении о возбуждении уголовного дела было написано, что парня нашли сидящим в палатке на полу, ноги и руки его были вытянуты и связаны скотчем. А на голове был одет пакет, обмотанный по шее клейкой лентой. Лишь спустя неделю после смерти семья погибшего солдата получила извинения... заказным письмом.