Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2019 9:28

В Нижнем Тагиле бывшего зэка будут судить за взятие вымышленных заложников

Мужчина был пьян и сообщил полицейским, что захватил своих братьев
Источник:kp.ru

В Нижнем Тагиле в одном из домов на улице Красных Зорь развернулась спасательная операция по освобождению заложника. Захватчик сам позвонил в полицию и сообщил, что удерживает в квартире собственного брата.

На место происшествия была тут же направлена группа немедленного реагирования. В ходе переговоров выяснилось, что злоумышленник блефует - в квартире кроме него никого нет. А весь этот спектакль мужчина придумал, так как считал, что ранее был несправедливо осужден за неприкосновенность несовершеннолетних.

- Полицейские связались с его братом, который подтвердил, что незадолго до этих событий он, повздорив с родственником, ушел из его квартиры. Полицейские попытались убедить мужчину открыть дверь, но тот был несговорчив, - рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское». - Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и выражал недовольство по поводу своего якобы незаконного осуждения: при тщательном осмотре его комнаты было обнаружено и изъято письмо в прокуратуру.

За ложное сообщение о заложнике на мужчину завели уголовное дело, наказание по которому предусматривает до 8 лет колонии. Однако через несколько дней обвиняемый снова сообщил, что захватил теперь уже другого брата, после чего стал фигурантом второго уголовного дела.

В ближайшее время мужчину проверят на вменяемость.