Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2019 6:57

Не доехал до заправки пару километров: под Нижней Турой гаишники спасли замерзающего газелиста

По пути у машины вытек антифриз
Источник:kp.ru

Из-за не спадающих на Среднем Урале морозов автомобилисты продолжают становиться жертвами суровой погоды. Одним из них стал 46-летний водитель «газели».

Мужчина возвращался из Екатеринбурга в родной поселок Валериановск через Нижнюю Туру, где планировал заправиться. Неожиданно произошла утечка антифриза, после чего машина замерзла на ходу, не доехав до заправки.

Водитель пытался остановить проезжавшие мимо машины, но замерзающий газелист был никому не интересен. Только спустя несколько часов один из автомоблистов остановил патрульный полицейский автомобиль и сообщил, что на трассе Екатеринбург - Серов стоит неисправный ГАЗ.

- Начальник ГИБДД Михаил Турицин незамедлительно по радиосвязи сообщил об этом дежурному наряду ДПС в составе лейтенантов Никиты Зубарева и Рустама Хамитова и сам тоже поспешил на место ЧП. Полицейские отбуксировали «газель» с помощью спецавтотранспорта, а мужчину усадили в салон служебного автомобиля, дав возможность согреться, - рассказали в пресс-группе ГУ МВД по Свердловской области.