Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиНедвижимость3 декабря 2018 5:46

В Екатеринбурге задумались о создании гибридной уборочной техники

Мэрия готова профинансировать исследования
Источник:kp.ru

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский накануне лично проверил, как идет уборка городских улиц от снежных куч. Мэр вместе с главами районов посмотрел, где какие технологии есть, чтобы выбрать из них лучшие.

- Мы вместе посмотрели, сколько нужно дополнительно людей, коэффициенты использования техники так, чтобы машины работали в две-три смены, а также где есть слабые места с точки зрения ограждений. Это совершенно очевидная вещь, что ограждения являются грязесборниками, - сказал мэр.

Кроме того, Александр Высокинский предложил модернизировать чистку города, сделав ее более быстрой и качественной. Для этого планируется исследовать технологию создания гибридной уборочной машины.

- Договорились со специалистами дорожно-эксплуатационных управлений, что мы отдельно попросим посмотреть технологию, чтобы совместить несколько операций в одном механизме, - отметил глава города. - Мы готовы финансировать эти исследования, эти разработки, чтобы это сделали наши специалисты, тогда это будет эффективно работать.