Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 ноября 2018 13:22

На Урале полицейские по фотографии на сайте объявлений вычислили похитителя дорогого велосипеда

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы

В полицию Новой Ляли за помощью обратилась 44-летня местная жительница. Она заявила, что у ее сына похитили дорогой велосипед стоимостью 20 тысяч рублей. Сыщики, предположив, что похититель захочет продать транспортное средство, стали смотреть объявления в Сети.

- Поиски в Интернете очень скоро принесли свои плоды, - сообщают в ГУ МВД по Свердловской области. - На одном из сайтов объявлений оперативники обнаружили пропавший велосипед. Детально изучив анонимное объявление, полицейские выявили место, где была сделана фотография похищенного имущества.

Вышли они и на того, кто похитил велосипед. Им оказался 17-летний парень, уже имевший проблемы с законом.

- Со слов подозреваемого, 20 ноября они с приятелем зашли в подъезд дома на переулке Клубном, чтобы погреться и заметили дорогой велосипед, - добавляют в ведомстве. - У них созрел умысел похитить двухколесное средство передвижения с целью последующего сбыта. Разместив объявление в одной из социальных сетей, они стали ждать покупателя. Вскоре предприимчивые подростки узнали, что делом о пропаже занимается полиция. Надеясь увести от себя подозрения, старший брат попросил младшего подкинуть улику в чужой подъезд.

Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.