Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2018 7:43

В Екатеринбурге в 2,5 раза выросло число аварий с пассажирскими автобусами

Основные причины - несоблюдение дистанции и превышение скорости
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге с начала года увеличилось количество ДТП с участием междугородних пассажирских автобусов. За 9 месяцев в городе произошло 28 аварий, в семи из которых пострадали люди. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это в 2,5 раза больше. Основные причины - несоблюдение дистанции и превышение скорости.

- Рейды по профилактике и пресечению нарушений проводятся ежедневно. Особое внимание обращено на легальность перевозок, согласование маршрутов с органами власти, наличие мест стоянки автобусов, а также предрейсовому техническому и медосмотру и соблюдению времени труда и отдыха водителей, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Всего с начала года в уральской столице сотрудники Госавтоинспекции возбудили более 400 административных производств в отношении водителей автобусов. 194 автобуса оказались неисправными.

По результатам 34 негласных проверков за соблюдением водителями ПДД к административной ответственности привлечены 39 должностных лиц пассажирских АТП и 8 юрлиц.