Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2018 15:34

В Екатеринбурге охотник застрелил из ружья свою бывшую жену, когда она вышла из детского сада

Их тела обнаружили соседи неподалеку от забора 371 садика

Вечером жители домов, что рядом с детским садом №371 на улице 40 лет Октября услышали два громких хлопка. Выглянув в окно они обнаружили мужчину и женщину на земле, истекающих кровью. Как оказалось, это были воспитательница садика и ее бывший супруг. Мужчина убил сначала ее, а потом и себя.

- Мужчине было 47 лет, женщине 43, - уточнили в Следственном комитете по Свердловской области. - Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

На месте ЧП работает усиленная областная следственно-оперативная группа.

- Сыщики уже установили личности погибших людей, - уточнил Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Это местные жители. Мужчина и его супруга, между которыми, по предварительным данным, произошел межличностный конфликт. Орудие преступления – охотничье ружье, зарегистрированное на погибшего мужчину, изъято.

Ружье было выдано мужчине официально, так как он занимался охотой. У погибших родителей остались двое несовершеннолетних детей.

- Сейчас они находятся у бабушки, но сотрудникам полиции из подразделения по делам несовершеннолетних придется экстренно решать их дальнейшую судьбу, - добавил Валерий Горелых. - Кроме того, сейчас сыщики опрашивают соседей, родственников и знакомых погибших в целях выяснения условий, в которых жили супруги.