Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт26 сентября 2018 4:57

"Автомобилист" обыграл ярославский "Локомотив", отыграв три шайбы за один период

Этим "шоферы" записали на свой счет 10 победу подряд в рамках чемпионата КХЛ
Источник:kp.ru

Болельщики на радостях не перестают восхвалять "Автомобилист", а соперники хватаются на головы. Уральские хоккеисты в рамках чемпионата КХЛ одержали десятую победу подряд. На этот раз на домашней площадке "шоферы" "разбили" ярославский "Локомотив".

Первыми отошли от ноля екатеринбуржцы - Егор Миловзоров реализовал большинство. Однако соперники в долгу не остались: сначала гости сравняли счет, а затем и вышли в перед - 2:1.

Второй период "Автомобилист" откровенно провалил. Подопечные Андрея Мертемьянова пропустили две безответные шайбы. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу "Локомотива".

Но в финальном игровом отрезке уральцы совершили, казалось, невозможное. Сначала Франсис Паре в течение пяти минут оформил дубль, а затем Анатолий Голышев реализовал большинство - 4:4.

Впереди был овертайм, в котором результативнее оказались уральцы. Пятый и победный гол в дополнительное время забил Дэн Секстон.

- Можно говорить о 40 минутах хорошей работы, но игра складывается из 60 минут. Здесь мы немного закрылись, перестроиться не смогли и, наверно, по праву проиграли, - сказал главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов.

- У соперника очень мощная оборона и креативная атака. Не дали нам показать то, что мы хотели. Два периода можно записать в пассив "Автомобилиста", - прокомментировал наставник "шоферов" Андрей Мартемьянов. - Но у нашей команды есть характер, биться до конца, даже если игра не складывается. Собрались, стали меньше делать ошибок при передачах, быстрее двигаться. Молодцы!