Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2018 4:21

Под Екатеринбургом нашли пенсионера, который четыре месяца назад пропал в Перми

Как он приехал в соседнюю область, мужчина не помнит
Источник:kp.ru

Под Екатеринбургом, в поселке Полевой, нашелся пенсионер, который четыре месяца назад исчез в Перми. Местные жители увидели на улице пожилого мужчину, который озирался по сторонам, явно не понимая, где находится.

Анна с мужем не прошли мимо странного незнакомца и предложили помочь ему добраться домой. 68-летний Василий Горгун назвал свое имя и возраст и сообщил, что живет в Перми. А вот, где именно, и как он оказался в соседнем регионе, вспомнить не смог.

Супруги приютили пенсионера у себя и рассказали о нем поисковому отряду "Лиза Алерт". Увидев ориентировки, одна из жительниц Перми сообщила добровольцам, что похожий мужчина живет в ее подъезде несколькими этажами выше.

После этого поисковый отряд сделал запрос в полицию, не было ли заявки о пропаже данного человека. И оказалось, что еще в мае пенсионерка обращалась с просьбой найти ее пропавшего мужа.

- В трубке, услышав про Василия Николаевича, супруга сначала не могла поверить, ведь с мая он числится без вести пропавшими. Вскоре сын пенсионера забрал отца домой, - рассказали волонтеры отряда "Лиза Алерт" в Перми. - Добровольцы работают именно за такие моменты счастья. Когда кажется, что времени прошло слишком много и надеяться уже не на что, случается невозможное и муж и отец возвращается домой!