Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 12:25

Лидер "Чайф" Владимир Шахрин снялся в ролике, призывающем к чистоте в Шарташском парке

В дальнейшем рок-музыкант намерен войти в Общественный совет лесопарка
Источник:kp.ru

При Шарташском лесопарке сформируют Общественный совет. Он будет создан, чтобы при благойстройстве территории руководство могло оперативно получать обратную связь от горожан.

После завершения работ лесопарк сможет принимать до 35 тысяч посетителей в день, каждый их которых найдет себе отдых по душе: прогулка, катание на велосипеде, игры на детских или тренировки на спортивных площадках.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Необходима обратная связь, чтобы все предложения и пожелания людей были учтены. Работы комплекстного благоустройства должны быть открыты, понятны и приняты общественностью, - сказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Свое согласие войти в Совет уже дал лидер рок-группы "Чайф" Владимир Шахрин. Музыкант даже снялся в ролике, где призывает соблюдать в природной зоне чистоту и порядок.

На данный момент уборка лесопарка проходит три раза в неделю. Кроме того, на территории идут субботники, которые организуют волонтеры. С мая месяца в парке прошли семь "зачисток", во время которых было вывезено 30 тонн мусора.

- Горожане отмечают, что в Шарташском лесном парке стало чище. Однако важно рассчитать финансирование нового бюджетного учреждения на 2019 год так, чтобы уборка территории не сильно зависела от проведения субботников. Также нужно плотнее работать с администрацией Екатеринбурга по ключевым задачам обустройства подъездных путей к лесопарку и входных групп, - добавил Орлов.

Сейчас идет прием документов на конкурс по ремонту дороги и обустройству велодорожек от улицы Отдыха до поселка Пески. Общая протяженность участка - 4,23 километра.