Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2018 11:28

В Екатеринбурге 22-летний парень до смерти запинал бомжа

Сначала мужчины просто ругались, а затем началась драка
Источник:kp.ru

Молодой парень из Екатеринбурга по пьяни до смерти забил бездомного. Тело погибшего было обнаружено возле одного из домов на улице Пехотинцев. Подозреваемого поймали по «горячим следам». Им оказался житель соседнего дома, ранее судимый за имущественные преступления.

- Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых удалось установить личность подозреваемого. Спустя несколько часов после происшествия сыщики задержали 22-летнего молодого человека по месту жительства и передали следователям, - сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу.

Молодой человек в преступлении сознался и рассказл, что был пьян и поругался с бездомным. Мужчины какое-то время обменивались «любезностями», после чего юноша вспылил и набросился на бомжа. Парень бил и пинал бездомного до тех пор, пока тот не перестал шевелиться.

- На злоумышленника завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказали в СК СКР по Свердловской области. - Продолжается комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.