Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2018 10:08

Покалечил троих: в Сухом Логу пьяный лихач, уходя от погони, врезался в гараж

Ко всему прочему у водителя не было прав
Источник:kp.ru

В Сухом Логу минувшей ночью разбилась компания из четверых друзей. Lada Priora уходила от полицейской погони, но водитель не справился с управлением и, вылетев с дороги, на полном ходу врезался в гараж.

Несколькими минутами ранее наряд ДПС по громкоговорителю попросил рулевого остановиться. У сотрудников ГИБДД возникли подозрения относительно вменяемости водителя: машина резко меняла скорость и направление движения.

Однако вместо остановки водитель вдавил педаль газа в пол. Но алкоголь сделал свое дело - 21-летний шофер не удержал машину на дороге. В момент ДТП в салоне также находились трое друзей водителя 18, 19 и 20 лет.

- Водитель Lada и трое его пассажиров получили различные травмы. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, водитель права управления транспортным средством не имеет, - рассказали в областной ГИБДД.

За выходные в Свердловской области инспекторами ДПС задержаны 185 нетрезвых водителей, из которых более 20 человек сели пьяными за руль повторно. Теперь им грозит уголовная ответственность.