Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
НовостиСпорт24 сентября 2018 6:45

«Автомобилист» пополнил свой состав центрфорвардом ярославского «Локомотива»

Срок контракта - один год
Источник:kp.ru

Екатеринбургский «Автомобилист» пополнился новым игроком. Хоккейный клуб подписал годовой двусторонний (КХЛ/ВХЛ) контракт с центральным нападающим Евгением Грачевым.

Новоявленный «шофер» является воспитанником ярославского «Локомотива». Только достигнув совершеннолетия, Евгений улетел играть в Северную Америку. Сначала выступал за Brampton Battalion в лиге OHL, затем еще сезон провел в AHL, играя за Hartford Wolf Pack.

- На следующий год Евгений Грачев дебютировал в NHL за New York Rangers, но большую часть сезона выступал в Американской хоккейной лиге за Connecticut Whale. Также центрфорвард успел поиграть за St. Louis Blues (NHL) и Peoria Rivermen (AHL). Является серебряным призером юниорского чемпионата мира (2008) и бронзовым - молодежного чемпионата мира (2009), - рассказали в пресс-службе клуба.

В 2013-м Евгений вернулся в Россию. На родине нападающий выступал за «Адмирал», «Локомотив», «Амур». Последние два сезона провел в нижегородском «Торпедо». Всего в КХЛ Грачев сыграл 272 матча, набрав 61 (24+39) очко.