Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2018 4:18

В Екатеринбурге загоревшийся мусорный бак спалил автосервис

Бак с отходами стоял вплотную к стене ремонтной мастерской
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге сегодня ночью жителей района ЖБИ разбудили громкие хлопки, а затем улицу Высоцкого озарило огненное пламя. Около 00.30 здесь вспыхнуло здание автосервиса.

Как рассказали очевидцы, источником возгорания стал мусорный бак. Спустя несколько минут огонь с контейнера перекинулся на ремонтную мастерскую, рядом с которой он стоял. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

Пожарные приехали в течение 10 минут и за пять минут потушили автосервис. Отстоять само здание удалось, а вот внутреннюю отделку стен и утеплитель владельцу мастерской придется делать заново.

Спустя час в городе произошли еще два автомобильных пожара. Сначала на той же улице Высоцкого сгорел Volkswagen Passat. А затем на Хмелева загорелся Volkswagen Caddy - у иномарки сильно поврежден салон.

- На оба места происшествия выезжала следственно-оперативная группа, - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. - Владелец Volkswagen Passat в ближайшее время обратится в территориальное ОВД с заявлением. Хозяин Volkswagen Caddy уже написал заявление. Предварительно возгорание произошло в гараже из-за неострожного обращения с огнем. По итогам пожарно-технических экспертиз будет принято процессуальное решение.