Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 11:52

На Урале вынесли приговор банде, которая пыталась ограбить ломбард, вооружившись гвоздодером

Целью налетчиков была витрина с украшениями стоимостью 23 миллиона рублей
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге вынесли приговор трем налетчикам, которые пытались ограбить ломбард на проспекте Космонавтов. Насчет оружия подельники особо не заморачивались и, видимо, прихватили из дома, что первое попалось под руку: гвоздодер, часть металлической трубы и баллонный ключ.

Вломившись в помещение злоумышленники оглушили охранника и сотрудницу торгового зала, после чего замахнулись на стекла витрины. Здесь сверкали драгоценности на 23 миллиона рублей.

- Охранник, несмотря на травмы, выбежал на улицу и привлек внимание прохожих. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Медики доставили пострадавших в больницу, - рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу. - Сотрудники отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями уголовного розыска быстро вышли на след подозреваемых. Уже на следующий день сыщики их задержали.

Несколькими днями ранее один из налетчиков вышел из тюрьмы. В честь этого он вместе с двоюродным братом и знакомым устроил застолье. Зеленый змий и "подкинул" им идею ограбить ломбард. Злоумышленники рассчитывали завладеть крупной суммой и уехать жить в один из северных регионов.

Суд приговорил 29-летнего Дениса Кочеткова и 28-летнего Артёма Антонова к пяти годам колонии общего режима. Третий участник группы - 29-летний Сергей Тихонов - получил 5,5 лет колонии строгого режима. Так трио выплатит денежный штраф.