Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиНедвижимость20 сентября 2018 5:25

В Екатеринбурге стартовал второй этап отопительного сезона

До конца недели батареи нагреются в домах трех районов уральской столицы
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге сегодня начался второй этап подключения к теплу. Он продлится с 20 по 23 сентября. По планам энергетиков, до конца недели батареи нагреются в домах и учреждениях трех райнов.

В Верх-Исетском это будут здания на улицах Попова, Московской, Шейнкмана, Антона Валека, Февральской Революции, 8 Марта и проспекте Ленина.

В Орджоникидзевском тепло придет в дома на Шефской, проспекте Космонавтов, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Войкова и Стачек.

В Ленинском отопление дадут на Попова, Шейнкмана, Московской, проспекте Ленина, Хохрякова, Вайнера, Волгоградской, Чкалова, Бардина, Амундсена и Серафимы Дерябиной.

До конца месяца энергетики обещают полностью согреть все районы города. По традиции первыми тепло получают детские сады, школы, больницы и поликлиники. Только после этого очередь доходит до жилых домов. Правда, есть одно «но»: если в ближайшие дни погода будет теплая, запуск тепла могут сдвинуть.

- Согласно законодательству, отопительный сезон должен начинаться, только если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не превышает +8 градусов по Цельсию, - сказали в мэрии. - В Екатеринбурге пока что стоит достаточно теплая погода, которая значительно превосходит эти температурные показатели.