Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 сентября 2018 3:56

«ВТБ Медицинское страхование»: каждый пятый полис ОМС оформляется на ребенка

К началу учебного года услугой воспользовались 4,6 миллиона человек
Источник:kp.ru

Количество детей, застрахованных в компании «ВТБ Медицинское страхование» («ВТБ МС») по программе обязательного медицинского страхования (ОМС), к 1 сентября 2018 года достигло 4,6 миллиона человек. Это на 100 тысяч больше по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года. В общей численности клиентов компании они занимают 20 %.

Доля детей дошкольного возраста среди «юных» клиентов «ВТБ МС» составляет 34 %, на учащихся младшей и средней школы приходится 25 % и 21 % соответственно, на старшеклассников - 20 %.

Наибольшее количество клиентов «ВТБ Медицинское страхование» в возрасте до 18 лет проживает в Москве и Московской области, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Омске, Тамбове, Кирове и Ставрополе.

- В нашей компании по программе обязательного медицинского страхования обслуживается большое количество детей. Не только лечение, но и каждое обращение к врачу находится под контролем специалистов «ВТБ Медицинское страхование». Мы готовы ответить на любой вопрос, связанный с получением бесплатной медицинской помощи, - рассказала генеральный директор «ВТБ Медицинское страхование» Елена Белоусенко.