Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 13:40

Включить регион в мировую повестку: заместитель генсека ООН летит в Екатеринбург

Алисон Смейл будет гостить в уральской столице три дня

В Екатеринбург с рабочим визитом приедет заместитель генерального секретаря ООН Алисон Смейл. Гостья проведет в уральской столице три дня: с 7 по 9 сентября.

Госпожа Смейл посетит несколько известных в Свердловской области мест, а также познакомится с работой местных чиновников, а также клубов ЮНЕСКО по нескольким направлениям работы ООН.

- Цель визита – знакомство с регионов, работой области по программам ООН и с движением клубов ЮНЕСКО. 7 сентября госпожа Смейл встретится с главной региона, а на следующий день , посетит УрФУ, где прочитает лекцию для студентов и музей первого президента Бориса Ельцина, - рассказал «Комсомолке» генеральный секретарь Урало-Сибирского отделения ЮНЕСКО Дмитрий Васьков.

Как стало известно «Комсомолке», одна из целей визита заместителя генсека ООН на Урал стало включение региона в мировую общественную повестку. Для этого в Екатеринбурге проведут круглый стол с участием Алисон Смейл, а также директора информационного центра ООН в Москве Владимира Кузнецова и свердловского министра международных и внешнеэкономических связей Василия Козлова.

Отметим, что международная организация акцентирует внимание на поиске решений глобальных проблем человечества в современном мире. ООН принимает решения по вопросам безопасности в мире, сохранению климатических условий и прав человека.