Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2018 15:11

Третьего школьника, обвиняемого в убийстве инвалида в Березовском, отправили в СИЗО

В четверг будет решаться судьба четвертого

В следственный изолятор отправили третьего школьника, который обвиняется в убийстве 20-летнего инвалида в Березовске. 16-летний парень на суде настаивал на том, что его можно отпустить под домашний арест, где за ним, якобы, присмотрят мама с тетей. Но служители Фемиды сочли, что лучше заключить его под стражу.

- Он состоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних за мелкое хищение. На путь исправления не встал. Мать не обеспечивает за ним должного контроля. Оказавшись на свободе, он может оказывать давление на свидетелей, - объявила судья. - Я не вижу другого выхода, кроме как заключить его под стражу.

До 20 октября, как и его товарищи, парень пробудет в СИЗО. Потом этот срок могут продлить. 9 августа Дмитрий Рудаков, 20-летний инвалид, повстречал на улицу четырех школьников и их 13-летнюю подругу. Парни предложили ему попить пива за горожами, а потом, по версии следствия, стали жестоко избивать его, пока он не скончался. Одного из них, у которого уже были серьезные проблемы с законом, арестовали почти сразу же. Остальные трое ходили на свободе до прошлого понедельника, пока их не задержали. К вечеру среды в СИЗО находится уже трое из четверых обвиняемых. В четверг утром суд будет выбирать меру пресечения четвертому из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьникам, жестоко убившим инвалида в Березовском, грозит до 10 лет заключения (Подробнее)

Прыгали по голове и снимали на телефон: в Березовском школьники ради забавы убили инвалида (подробности)

«Наказать по-максимуму»: Жители Березовского выйдут на митинг после жестокой расправы над мальчиком-инвалидом (подробнее)